Beraterseite Investment

Aecon – Fonds Access

Vermittlernummer:
3773200197 (ebase)
3400200197 (Frankfurter Fondsbank)
39097200179 (DWS)

Angebot anfordern: 

Innendienst:
Telefon: 06033/ 74627-0
Telefax: 06033/ 74627-15
Mail: cmarsteller@aecon-gmbh.de

Ansprechpartner:

Telefon: 06033/ 746270
Telefax: 06033/ 7462715
Mail: cmarsteller@aecon-gmbh.de

Jürgen Dumschat
Geschäftsführer
jdumschat@aecon-gmbh.de

Zentrale Anschrift:
AECON Fondsmarketing GmbH
OT Pohl-Göns
RechtenbacherStraße 18
D-35510 Butzbach

zum Innendienst

Augsburger Aktien

kein Tarifrechner! Anträge über Aecon - Funds Access!

Betreuungsteam:
Telefon: 0821/ 50150
Telefax: 0821/ 5015278

Ansprechpartner:

Telefon: 06033/ 746270
Telefax: 06033/ 7462715
Mail: cmarsteller@aecon-gmbh.de

zum Innendienst

Cortal Consors

Vermittler-Nr.: 49/16522

kein Tarifrechner! Anträge über Aecon - Funds Access!

Angebot anfordern: 

Telefon: 0911 / 369 - 20 30

Ansprechpartner:

Telefon: 06033/ 746270
Telefax: 06033/ 7462715
Mail: cmarsteller@aecon-gmbh.de

DWS Finanz-Service GmbH

kein Tarifrechner! Anträge über Aecon - Funds Access!

Vertriebsmanager Investmentfonds:
Thomas Lermer
Telefon: 069/ 719 09- 75 23
Mail: vertrieb.dws@dws.com

Ansprechpartner:

Vertriebsdirektor Investmentfonds:
Thomas Grumbach
Mainzer Landstr. 178-190
60327 Frankfurt am Main
Telefon: 0174/ 3323097
Mail: thomas.grumbach@dws.com

Ebase (Investment)

Vermittler-Nr:
3773200197 (über Aecon = Fundsaccess)
377634150 (über Fondsfinanz)

kein Tarifrechner! Anträge über Aecon - Funds Access!

Ansprechpartner:

Telefon: 06033/ 746270
Telefax: 06033/ 7462715
Mail: cmarsteller@aecon-gmbh.de

zum Innendienst

eke Finance

(Maklerpool)

Angebot anfordern: 

Zentrale:
Telfon: 0821/ 24 27 852-555
Telefax: 0821/ 24 27 852-279

Ansprechpartner:

Kfz                                          
Telefon: 0821/ 24 27 852-801
E-Mail: kfz@eke24.de

Sach                                       
Telefon: 0821/ 24 27 852-802
Mail: sach@eke24.de

Leben                                      
Telefon: 0821/ 24 27 852-804
Mail: leben@eke24.de

Kranken                                    
Telefon: 0821/ 24 27 852-805
Mail: kranken@eke24.de

Gewerbe                                   
Telefon: 0821/ 24 27 852-806
Mail: gewerbe@eke24.de

bAV                                          
Telefon: 0821/ 24 27 852-807
Mail: bav@eke24.de

zum Innendienst

Fin@nzoptimierung

Vermittlernummer:
5011-6468344

Angebot anfordern: 

Telefon: 05551/ 914100
Telefax: 05551/ 9141011
Mail: info@finanzoptimierung.de
www.finanzoptimierung.de

Ansprechpartner:

persönlicher Ansprechpartner in Vertriebsfragen:
André Nolte
Telefon: 05551/ 9141026

 

 

 

 

 

 

zum Innendienst

Fonds Finanz Maklerservice

Agenturnummer:
MAK34150

Tarifrechner:
Fondfinanz Tarifrechner
Benutzername: MAK34150
Passwort:fourlife2010

Angebot anfordern: 

Maklerservice:
Telefon: 089/ 15 8815 190
Telefax: 089/ 15 88 35 190

Ansprechpartner:

Maklerbetreuer:
Telefon: 089/ 158815-180
Telefax: 089/ 158835-0
Mail: maklerbetreuung@fondsfinanz.de

zum Innendienst

Frankfurter Fondsbank

Kein Tarifrechner! Alle Anträge über Aecon.

Ansprechpartner:

Bei Fragen (direkt FFB):
Telefon: 069/  7 70 60-200
Telefax: 069/ 7 70 60-555
Mail: info@ffb.de

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

zum Innendienst

Fürst Fugger Privatbank

Angebot anfordern: 

Telefon: 0180/ 3201111

Ansprechpartner:

Regionaldirektor:
Georg Kriesmair
Telefon: 0821/ 3201 429
Telefax: 0821/ 3201 258
Mobil: 0151/  538 416 57
Mail: georg.kriesmair@fuggerbank.de

zum Innendienst

Maxpool Maklerkooperation

Team Vorsorge-Management
Telefon: 040 29 99 40 - 370
Telefax: 040 29 99 40-9370
E-mail: vorsorge@maxpool.de

Team Komposit-Management
Telefon: 040 29 99 40 - 390
Telefax: 040 29 99 40-9390
E-mail: komposit@maxpool.de

Team Finanzierung
Telefon: 040 29 99 40-860
Telefax: 040 29 99 40-9860
E-mail: finanzierung@maxpool.de

Team Investment
Telefon: 040 29 99 40-880
Telefax: 040 29 99 40-9880
E-mail: Investment@maxpool.de

Team Vertrag
Telefon: 040 29 99 40-570
Telefax: 040 29 99 40-9570
E-mail: vertrag@maxpool.de

Team Abrechnung
Telefon: 040 29 99 40-550
Telefax: 040 29 99 40-9550
E-mail: http://abrechnung@maxpool.de

Team Kooperation-Management
Telefon: 040 29 99 40-330
Telefax: 040 29 99 40-9530
E-mail:
 kooperation@maxpool.de

Zentrale
Telefon: 040 29 99 40-0
Telefax: 040 29 99 40-600
E-mail: info@maxpool.de

zum Innendienst

Querdenker GmbH

Angebot anfordern: 

Telefon: 0761/ 150636 0
Telefax: 0761/ 150636 19
Mail: info@querdenkergmbh.de

Ansprechpartner:

Heiko Rock
Telefon: 0761/ 15063622
Mail: h.rock@querdenkergmbh.de

zum Innendienst

Solit Management (Edelmetalle)

http://www.solit-kapital.de

Ansprechpartner:

Frank Korfmann
Regionaldirektor Nord + Ost 
SOLIT Vertriebs GmbH

Borsigstraße 18
65205 Wiesbaden
Handy: 0178-7881646

Tel.: 06122-5870-70

Fax: 06122-5870-77

E-Mail: korfmann@solit-kapital.de

Internet: www.solit-kapital.de

zum Innendienst

Sparkassenversicherung

Vermittlernummer: M003234

Ansprechpartner:

Vertriebsbeauftragte

Maklervertrieb - Filialdirektion Kassel
SV SparkassenVersicherung Holding AG
Kölnische Str. 42-46
34117 Kassel

Tel.: 0561 7889-46992
Fax: 0561 7889-16433
E-Mail: monika.gievers@sparkassenversicherung.de

Teampartner
Dietmar Laux
Te.: 0611-178-46043

zum Innendienst

The Engineers of Finance

Vermittlernummer: 5011-6468344

Ansprechpartner:

Andreas Lohrberg (vorstand)
E-Mail: andreas.lohrberg@engineers-of-finance.de
Telefon: 05551-914100
Telefax: 05551-9141011

The Engeneers of Finance AG
Teichstraße 38
37154, Northeim

Technik und Sämtliche Fragen:
Telefon: 05551-914100
Telefax: 05551-9141011

zum Innendienst

AECON - Fonds Access

Augsburger Aktien

Cortal Consors

DWS Finanzservice

Ebase (Investment)

eke Finance

Fin@nzoptimierung

Frankfurter Fondsbank

Fürst Fugger Privatbank

Maxpool Maklerkooperation

Querdenker GmbH

Solit Management (Edelmetalle)

Sparkassen Versicherung

The Engineers of Finance